В кузове грузовика перевезли четырем целых 2/5 т каменного угля, а в прицепе три целых 1/4 сколько всего того угля перевезли на грузовике с прицепом?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:15
    0
    4 2/5 + 3 1/4 = 4 2*4/5*4 + 3 1*5/4*5=4 8/20 + 3 5/20=7 13/20 т угля на грузовике с прицепом

    или с десятичными дробями 2/5=0,4 1/4=0,25

    4,4+3,25=7,65 т