Купили альбомы, блокноты и краски. Известно что альбомов и блокнотов вместе 28 шт, а блокнотов и красок вместе 14 шт., а красок и альбомов вместе 36 шт. Сколько купили по отдельности альбомов, блокнотов и красок?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:59
    0
    Пусть а альбомы, в блокноты, с краски тогда а+в = 28, в+с=14, а+с=36. откуда с=36-а, в=14-а-36=а-22, 2 а-22=28, откуда а=25, в=3, с=11.