Расстояние между двумя городами в 100 км. автомобиль проезжает за 2 часа, а мотоцикл за 2,5 часа. На сколько процентов скорость автомобиля больше скорости мотоцикла?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:53
    0
    100/2 = 50 км/ч - скорость автомобиля.

    100 / 2,5 = 40 км/ч - скорость мотоцикла.

    50 / 100 = 0,5 - 1%

    50-40 = 10 км - разница в скоростях;

    10/0,5 = 20%

    Ответ: 20%