Корень квадратный x+2 = корень квадратный 2x-3

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:23
    0
    Избавляемся от корней - левую и правую часть уравнения возводим в квадрат. Получаем

    x+2 = 2x-3

    x-2x = - 3-2

    -x = - 5

    x = 5