Решите задачу и составление уравнение по ней. В 1 коробке было 25 конфет. В началесли в неё положили 12 конфет, а затем взяли неизвестно кол-во конфен. В результате в коробке осталось 11 конфет. Сколько конфет взяли?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:23
    0
    Х=неизвестное количество конфет

    25+12-х=1137-х=11 х=37-11 х=26 конфет было взятопроверка25+12-26=11