В коробке было 25 конфет. Вначале в неё положили 12 конфет а затем взяли неизвестное количество конфет. В результате в коробке осталось 11 конфет. Сколько было взято конфет? (Составь уравнение и решите его.)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:15
    0
    Х=неизвестное количество конфет

    25+12-х=11

    37-х=11

    х=37-11

    х=26 конфет было взято

    проверка

    25+12-26=11