Решить уравнением:

В коробке было 25 конфет. Вначале в неё положили 12 конфет, а затем взяли неизвестное количество конфет. В результате в коробке осталось 11 конфет. Сколько было взято конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:36
    0
    25+11-x=11

    36-x=11

    x=35-11

    x=24

    Ответ было взято 24
  2. 6 сентября, 17:26
    0
    25+12-х=11

    37-х=11

    х=37-11

    х=26

    ответ: взяли 26 конфет