Составьте уравнение по условию задачи и решите его

1) В коробке было 65 конфет. Вначале из нее взяли неизвестное количество конфет, а потом доложили 7 конфет. В результате в коробке стало 34 конфеты. Сколько конфет было взято?

2) Турист прошел часть пути за 45 минут, затем отдыхал неизвестное количество времени, и оставшуюся часть пути прошел за 34 минуты. В результате весь путь турист преодалел за 2 часа 18 минут. Сколько минут отдыхал турист?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:05
    0
    65-) (+7=34 первое уравнения! Второе: 45-) (+34=2 часа 18 минут.
  2. 12 января, 09:52
    0
    1) задача1)

    у квадрата 4 стороны и они равны.

    1) Площадь=длина * ширина, значит площадь нужно разделить на 2

    169/2=84,5 см длина или ширина одной стороны

    2) периметр это сумма длин всех сторон.

    84,5*4=338 см периметр квадрата.

    Ответ: длина одной стороны равна 84,5 см, периметр равен 338 см.

    Задача 2)

    1) 9-5=4

    2) 12-4=8 конфет было в коробке.

    Ответ: 8 конфет было в коробке.