Турист прошел часть пути за 45 минут, затем отдыхал неизвестное количество времени, и оставшуюся часть пути прошел за 34 минуты. В результате весь путь турист преодолел за 2 часа 18 минут. Сколько минут отдыхал турист?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:35
    0
    45+34=79 (мин) шел турист

    79 мин+1 ч 19 мин

    2 ч 18 мин=138 мин

    138-79=59 (мин) отдыхал турист