На столе лежат красные и зеленые карандаши. Их количество в отношении 2:3. Во сколько раз зелелых карандашей больше, сем красных, и какую часть от всех карандашей составляют красные

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:36
    +1
    3:2=1,5 - во столько раз зеленых больше, чем красных

    2+3=5 частей всего

    красные составляют 2/5=0,4