На столе лежат красные и синие карандаши Их количество находится в отношении 5:2 Во сколько раз красных карандашей больше чем синих и какую часть всех карандашей составляют синие карандаши?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:33
    0
    Всего 5+2=7 частей, тогда синие составляют 2/7 от общего количества

    Красных больше в 2,5 раза, т. к 5:2=2,5

    1) 5+2=7 (ч) - всего

    2) 5:2=2,5 раза

    3) 2:7=2/7 синих