Чтобы приготовить овощной салат на 10 частей картофеля берут 3 части свеклы и 2 части моркови.

Сколько моркови надо взять, чтобы приготовить 1 кг 200 г салата?

Сколько картофеля надо взять, если для салата имеется 150 г свеклы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:24
    +1
    10+3+2=15 частей 1 кг200 гр=1200 гр

    1200:15=80 гр одна часть

    80*10=800 гр картохи

    80*3=240 гр свеклухи

    80*2=160 гр. морквы.

    3 части - 150 гр

    10 частей - х гр. х=150*10:3=500 гр картошки для 150 гр. свеклы