В коробке 25 конфет вначале в неё положили 12 конфет а за тем взяли неизвестно. В результате в коробке осталось 11 конфет. Сколько было взято конфет? (составьте уравнение и реши его)

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:08
    0
    25+12-x=11

    37-x=11

    x=37-11

    x=26 конфет было взято из коробки
  2. 25 февраля, 23:57
    0
    Взяли х конфет.

    25 + 12 - 37 конфет стало, когда положили.

    37 - х = 11 составили уравнение.

    х = 26 конфет взяли.

    Ответ: 26 конфет взяли.