Периметр прямоугольника 16,6 см а длина 4 целых 1/2 см. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:07
    0
    4 1/2 = 4,5

    16,6:2=8,3 см - это а+в

    8,3-4,5=3,8 см - ширина

    3,8*4,5=17,1 кв см - площадь прямоугольника