Решите уравнение 3/4:x=1 1/5:1 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:28
    0
    3/4 : х = 1 1/5 : 1 1/3

    1 1/5 * х = 3/4 * 1 1/3

    6/5 * х = 3/4 * 4/3

    6/5 * х = 1

    х = 1 : 6/5

    х = 1 * 5/6

    х = 5/6