Из двух пунктов расположенных на расстоянии 107,5 км, одновременно в одном направлении выехали велосепидист со скоростью 17 км/ч и вслед за ним автомобиль со скоростью 60 км/ч. За какое времяавтомобиль догонит велосипедиста? Какое расстояние пройдёт каждый из них за то время как автомобиль догонит велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:41
    0
    Х расстояние, пройденное велосипедистом

    х+107,5 автомобилем

    х/17 время, через которое автомобиль догонит велосипедиста

    (х+107,5) / 60 время, через которое автомобиль догонит велосипедиста

    х/17 = (х+107,5) / 60

    17 х+1827,5=60 х

    ж=1827,5:43

    х=42,5 км проехал велосипедист

    42,5+107,5=150 км проехал автомобиль

    х/17=150/60=2,5 часа через 20,5 часа автомобиль догонит велосипед