Из 2 пунктов, находящихся на расстоянии107,5 км одновременно в одном направлении выехали велосипедист со скоростью17 км в час, автомобиль со скоростью 60 км в час, за какое время автомобиль догонит велосипедиста? Какое расстояние пройдет каждый из них, когда автомобиль догонит велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:14
    0
    60-17=43 км/ч скорость сближения

    107,5:43=2,5 ч - время через которое авто догонит вело-ста

    17*2.5=42,5 км проедет велосипедист прежде чем его догонит авто-ль

    60*2,5=150 км проедет авто-ль когда догонит вело-ста