Из двух пунктов расстояние между которыми 19 км 500 м одновременно в одном направлении отправились велосипедист и автомобиль скорость велосипедиста 12 км в час а скорость автомобиля 90 км в час через сколько времени автомобиль догонит велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:51
    0
    19.5=x (90-12) x-скорость автомобиля в пути

    x=19.5 / (90-12)

    x=0.25 это 1/4 часа или 15 минут

    Ответ: 15 минут
  2. 18 мая, 01:14
    0
    Пусть встретятся через х часов

    90 х - проедет автомобилист до встречи

    12 х проедет велосипедист

    12 х+19.5=90 х

    78 х=19.5

    х=19.5:78=0.25 часа или 15 минут

    Ответ: 0.25 часа или 15 минут