Из 2 пунктов, расстояние между которыми 19 километров 500 метров, одновременно в одном направлении отправились велосипедист и автомобиль. Скорость велосипеда 12 километров час, а скорость автомобиля 90 километров в час. Через сколько времени автомобиль догонит велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:16
    0
    По условию получается, что автомобиль проехал на 19 км больше, чем велосипедист. Тогда путь велосипеда будет:

    S = 19,5 + 12t, где t-время в пути (оно одинаковое для авто и вел).

    Путь автомобиля равен 90*t (км), т. е. 90t = 19,5+12t. 72t = 19,5,

    t = 19,5/72 = 0,25 часа - время в пути каждого. = 15 минут

    Ответ: через 15 минут.