Из двух пунктов расстояние между которыми 19 км. 500 м. Одновременно в олном направлении отправились велосипедист и автомобиль. Скорость велосипедиста 12 км. ч. а, корость автомобиля 90 км. ч. Через сколько времени автомобиль догонит велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:35
    0
    Пусть искомое время = Х, тогда велосипедист проедет путь = 12*Х, а автомобиль - 90 * Х.

    12 х+19,5 = 90 х

    78 х=19,5

    х = 19,5 : 78 = 1/4 часа или 15 минут