Катер проплывёт против течения реки 24 км за 5 ч. Его скорость по течению реки - 8,2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:58
    0
    24 : 5 = 4,8 (км/час) скорость против течения

    (8,2 + 4,8) : 2 = 6,5 (км/час) собственная скорость

    8,2 - 6,5 = 1,7 (км/час) скорость течения реки