Сумма целых чисел заключенных между корнями уравнения 2x^2-5x-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:33
    0
    2 х²-5 х-12=0

    D=b²-4ac=25-4*2 * (-12) = 25+96=121 √121=11

    x1,2 = (-b+-√D) / 2a

    x1 = (5+11) / 4=16/4=4

    x2 = (5-11) / 4=-6/4=-1.5

    x1+x2=4 + (-1.5) = 2.5