Из двух пунктов расположенных на расстоянии 107,5 км одновременно в одном направлении выехали велосипедист со скоростью 17 км в час и вслед за ним автомобиль со скоростью 60 км в час. За какое время автомобиль догонит велосипедиста? Какое расстояние пройдёт каждый из них за это время, когда автомобиль догонит велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:13
    0
    Это Проверенный ответ * Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших. х расстояние, пройденное велосипедистом

    х+107,5 автомобилем

    х/17 время, через которое автомобиль догонит велосипедиста

    (х+107,5) / 60 время, через которое автомобиль догонит велосипедиста

    х/17 = (х+107,5) / 60

    17 х+1827,5=60 х

    ж=1827,5:43

    х=42,5 км проехал велосипедист

    42,5+107,5=150 км проехал автомобиль

    х/17=150/60=2,5 часа через 20,5 часа автомобиль догонит велосипед