Помогите решить: Коля и Саша поймали вместе 24 рыбы. Причём Коля поймал в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько рыб поймал каждый мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:55
    0
    Пусть Коля поймал - х рыб, а Саша 3 х (в три раза больше чем Коля)

    имеем уравнение:

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    Соответственно Коля поймал 6 рыб, а Саша 6*3=18
  2. 26 сентября, 02:07
    0
    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4=6

    3 Х=3*6=18