Из города до села автобус едет 1,8 ч., а легковая автомашина 0,8 ч. Найди скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости легковой автомашины на 50 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:01
    0
    Х - скорость автобуса

    х+50 - скорость машины

    1,8 х = (х+50) * 0,8

    1,8 х=0,8 х + 40

    1,8 х-0,8 х=40

    х=40 км в час скорость автобуса

    40+50=90 км в час скорость машины