Из города до села автобус едет 1,8 ч, а легковая автомашина - 0,8 ч. найдите скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости легковой автомашины на 50 км/ч.

решите задачу с помощью уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:08
    0
    Х - скорость автобуса

    х+50 - скорость машины

    1,8 х = (х+50) * 0,8

    1,8 х=0,8 х + 40

    1,8 х-0,8 х=40

    х=40 км в час скорость автобуса

    40+50=90 км в час скорость машины