Как решить задачу на уровнения. Из города до села автобус едет 1,8 ч, а легковая автомашина 0,8 ч. Найдите скорость автобуса, если известно, чо она меньше скорости легковой автомашины на 50 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:49
    0
    Х км/ч скорость автобуса и он проезжает за 1,8 ч расстояние х*1,8 км х+50 км/ч скорость лег. автомаш. и она проезжает за 0,8 ч расстояние (х+50) * 0,8 км. Т. к они проезжают одно и тоже расстояние от города до села, значит сост. уравнение х*1,8 = (х+50) * 0.8 1,8 х=0,8 х + 50*0,8 1,8 х-0,8 х=40 х=40 км/ч скорость автобуса