Из города до села автобус едет 1,8 с, а легковая автомашина-0,8 ч. найдите скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости легковой автомашины на 50 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:56
    0
    Х км/ч - скорось автобуса

    (х+50) км/ч - скорость автомаш.

    Расстояние проезжают одинаковое

    1,8 х=0,8 (х+50)

    1,8 х-0,8 х=40

    х=40 (км/ч) - скорость автобуса
  2. 21 августа, 18:05
    0
    Х - скорость автобуса

    х+50 - скорость легковой

    Расстояние одно и то же, значит

    1,8 х=0,8 (х+50)

    1,8 х=0,8 х+40

    1,8 х-0,8 х=40

    х=40 (км/ч)

    Ответ: скорость автобуса 40 км/ч