На базе было 480 т овощей. В ларек привезли 6.5% всех овощей, а в магазин на 8.8 т больше. Сколько овощей осталось на базе.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:02
    0
    1. 480*0,065=31,25 т - в ларек

    2. 31,25+8,8=40,05 т в магазин

    480 - (31,25+40,05) = 408,7 т осталось
  2. 12 июня, 01:23
    0
    1) 480•0,065=31,2 (т) - в ларек.

    2) 31,2+8,8 = 40 (т) - в магазин

    3) 480-31,2-40=408,8 (т) - на базе

    Ответ: 408,8 т овощей осталось на базе.