На базе было 480 т овощей. В ларек отвезли 6,5% всех овощей, а в магазин - на 8,8 т больше. Сколько осталось овощей на базе

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:51
    0
    (480:100) * 6,5=31,2 т завезли в ларёк

    31,2+8,8=40 т завезли в магазин

    480 - (31,2+40) = 408,8 т осталось на базе
  2. 22 августа, 03:59
    0
    1) 480 * 0,065=31,2 т отвезли в ларек

    2) 31,2+8,8 = 40 т отвезли в магазин

    3) 480-31,2-40=408,8 т осталось на базе

    Ответ: 408,8 т