В магазин и в ларек отправили несколько машин с овощами. Магазин получил 24 тон овощей, а ларек в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвезли овощи, если в ларек отправили 2 машины?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:55
    0
    24/3=8 т - отвезли в лареек

    8/2=4 т - влазит в одну машину

    24/4=6 - машин в магазин отправили

    6+2=8 - всего машин
  2. 4 мая, 22:04
    0
    1) 24:3=8 тонн получил ларёк

    2) 8:2=4 тонны перевозит одна машина

    3) (24+8) : 4=32:4=8 машин всего отправили