На базе было 480 тонн овощей. В ларек отвезли 6,5% всех овощей, а в магазин на 8,8 тонн больше. Сколько овощей осталось на базе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:25
    0
    1) 480:100*6.5=31.2 тонны овощей отвезли в ларек

    2) 31.2+8.8=40 тонн овощей отвезли в магазин

    3) 480-31.2-40=408.8 тонн овощей осталось на базе

    Ответ: 408.8 тонн