Пружина жесткостью 30 н/м растянули на 0.04. чему равна потенциальная энергия пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:18
    0
    E = (k*L^2) / 2, где к - жесткость, L - растяжение

    E = (30*0.04^2) / 2 = 0,024 Дж