Составе задачу по выражению и реши её 1) 100 - (15+30) 2) 50 + (30+20)

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:52
    0
    1

    В первой корзине было было 15 ягод, во второй 30, а в 3 неизвестно. Сколько было в третьей если всего было 100 ягод?

    2

    Для тесто понадобилось 20 г сахара, 30 г молока и 50 г муки. Сколько всего понадобилось грамм смеси для теста?
  2. 5 июня, 15:36
    0
    1)

    на стадионе занимаются 100 человек. 15 из них ходят на рэгби, что в два раза меньше человек, чем на воллейболе. Остальные ходят на футбол. сколько людей посещают секцию футбола?

    100 - (15+30) = 100-45=55 человек

    2)

    Известно, что на выпускном будет 50 выпускников. 30 родителей и на 1/3 меньше сестер и братьев выпускников. сколько всего человек будет на выпускном?

    50 + (30+20) = 50+50=100 человек