Запиши выражение и найди их значение: сумму чисел 16 и 14 уменьши в 6 раз; из числа 40 вычти произведение чисел 7 и 4; разность чисел 15 и 8 увеличь в 3 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:26
    0
    (16+14) / 6=5

    40 - (7*4) = 12

    (15-8) * 3=21