Имеются два сплава серебра с медью. Первый содержит 67% меди, а второй 87% меди, В каком соотношении нужно взять эти два сплава, чтобы получить сплав, содержащий 79% меди?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:05
    0
    По-моему так

    решается по формуле (1+x) * нового сплава=1 сплав + 2 сплав*x например как в твоем случае (1+x) * 0,79=0,67+0,87x после вычислений получается 1,5 к 1 или 15 к 10