Цена мороженного в ларьке составляла 38 руб. После скидки мороженое продается 30 руб. 40 коп ... Сколько процентов составила скидка.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:41
    0
    38 руб-100%

    30,4 руб-х%

    х=30,4*100/38=3040/38=80%

    100%-80%=20%

    Ответ: скидка составила 20%