Для того, чтобы полностью выполнить контракт на поставку общим объемом в 1500 стиральных машин, производителю необходимо выпустить еще 900 стиральных машин. На сколько процентов выполнен контракт на поставку на текущий момент?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:42
    0
    На2/5 или 40% выполнен заказ
  2. 28 июня, 16:50
    0
    1500 - 900 = 600 (шт.) - столько стиральных машин выпущено

    Пропорция: 1500 - 100%

    600 - х%

    х = 600 * 100 : 1500 = 40% - на столько процентов выполнен контракт

    Ответ: на 40%.