Бригаде маляров нужно отремонтировать 54 квартиры. Когда они отремонтировали несколько этажей, по 6 квартир на каждом этаже, им осталось отремонтировать24 квартиры. Сколько этажей уже отремонтировали?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:30
    0
    Нужно - 54 квартиры

    Этаж - 6 квартир

    Осталось - 24 квартиры

    отремантировано этажей - ?

    1) 54 - 24 = 30 (кв) - сделали

    2) 30 : 6 = 5 (эт) - отремонтировали

    Ответ: 5 этажей
  2. 29 марта, 12:06
    0
    1. 54-24=30 квартир отремонтировали

    2.30:6=5 этажей отремонтировали