В повести 150 стр. Ученик читал её сначала 5 дней, по 18 стр ежедневно, а затем по 20 стр в день. За сколько дней он прочтёт эту повесть?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:46
    0
    1) 5*18=90 (с) 2) 150-90=60 (с) 3) 60:20=3 (д) 4) 5+3=8 (д) Отвт: за 8 дней
  2. 29 марта, 13:01
    0
    1) 5*8=90 стр за 5 дней

    2) 150-90=60 стросталось

    3) 60:20=3 дня

    4) 5+3=8 дней

    Ответ: за 8 дней он прочитал книгу