Решить задачу с пояснением в действиях:

В повести 150 страниц. Ученик читал её сначала 5 дней, по 18 страниц ежедневно, а затем по 20 страниц в день. За сколько дней он прочтет эту повесть?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:32
    0
    1) 5*18=90 страниц - прочитал за 5 дней

    2) 150-90=60 страниц - осталось прочитать

    3) 60:20=3 дня - прочитал 60 страниц

    4) 5+3=8 дней

    ответ - прочтет за 8 дней
  2. 10 апреля, 04:55
    0
    1) 18 * 5 = 90 (стр) прочитал ученик за 5 дней

    2) 150 - 90 = 60 (стр) ему осталось прочитать

    3) 60 : 20 = 3 (дня) он прочитает 60 страниц

    4) 5+3=8 (дней) за 8 дней прочтет всю повесть