Повесть в 150 стр ученик сначала читал 5 дней по 18 страниц ежедневно а зачем по20 страниц в день за сколько дней он прочтет эту повесть?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:10
    0
    1) 5*18=90 стр за 5 дней

    2) 150-90 = 60 стр осталось прочитать

    3) 60/20=3 дня он дочитает

    4) 5+3=8 дней на всю повесть
  2. 22 сентября, 22:26
    0
    1) 5*18=90 стр-за 5 дней.

    2) 150-90=60 стр-осталось.

    3) 60:20=3 дня-60 стр.

    4) 5+3=за 8 дней-прочтёт повесть.