Повесть в 150 стр. ученик сначала читал 5 дней, по18 стр. ежедневно, а затем по 20 стр. в день. За сколько дней он прочтёт эту повесть?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:02
    0
    1) 5 * 18 = 90 (стр) - прочитал за 5 дней

    2) 150-90=60 (стр) - осталось прочитать

    3) 60:20=3 (дня) - прочитает оставшиеся страницы

    4) 5+3=8 (дней) - будет прочитана вся повесть
  2. 21 июня, 21:43
    0
    1. Сколько страниц школьник прочёл за первые 5 дней?

    5 * 18 = 90 страниц

    2. Сколько стр. осталось?

    150 - 90 = 60 стр.

    3. За сколько дней он прочтёт оставшиеся страницы, читая по 20 стр в день?

    60 / 20 = 3 дня

    4. Сколько дней он читал всю повесть?

    5 + 3 = 8 дней