Решите уравнения

уровень а

77 - (28+y) = 27

52 - (19+x) = 17

56 - (x+12) = 24

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:20
    0
    77 - (28+y) = 27

    28+y=77-27

    28+y=50

    y = 50-28

    y=22

    ответ: 22

    52 - (19+x) = 17

    19+x=52-17

    19+x=35

    x=35-19

    x=16

    ответ: 16

    56 - (x+12) = 24

    x+12=56-24

    x-12=32

    x=32-12

    x=20

    ответ: 20