Вычислите:

1) 103 умножить на (732-662) - 267 умножить на 27;

2) 130 умножить на 12+1840:8-1785;

3) (7848-65 умножить на 108) : 12+31;

4) 7600 - (125 умножить на 61-2752:86).

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:45
    0
    1) 103 * (732-662) - 267*27 = 103*70-7209=7210-7209=1

    2) 130*12+1840/8-1785=1560+230-1785=5

    3) (7848-65*108) / 12+31 = (7848-7020) / 12+31=828/12+31=69+31=100

    4) 7600 - (125*61-2752/86) = 7600 - (7625-32) = 7600-7593=7