Книгу в 150 страниц ученик сначала читал 5 дней по18 страниц ежедневно, а затем по 20 страниц в день. за сколько дней ученик прочитал книгу?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:07
    0
    1) 18*5=90 страниц прочитал мальчик за 5 дней

    2) 150-90=60 страниц осталось прочитать

    3) 60/20=3 дня еще читал

    4) 3+5=8 дней всего читал мальчик повесть

    Ответ: 8 дней
  2. 7 января, 22:20
    0
    1) 18*5=90 (стр.) : - прочитал мальчик за 5 дней

    2) 150-90=60 (стр.) - осталось страниц

    3) 60:20=3 (дн.)

    4) 5+3=8 (дн.)

    Ответ: за 8 дней ученик прочитал книгу.