В повести было 150 страниц. ученик читал её сначала 5 дней, по 18 страниц ежедневно, затем по 20 страниц в день. За сколько дне он прочтёт эту повесть?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:03
    0
    1) 5*18=90 (стр) за пять дней

    2) 150-90=60 (стр)

    3) 60 : 20=3 (дня)

    4) 5+3=8 (дней)

    Ответ: за 8 дней он прочтёт эту книгу.