В повести 150 страниц. Ученик читал её снпчала 5 дней, по 18 страниц ежедневно, а затем по 20 страниц в день. За сколько дней он прочтет эту повесть? (решение)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:17
    0
    1) 5*18 = 90 стр - прочитано за пять дней.

    2) 150-90=60 стр - осталось.

    3) 60:20=3 стр. - осталось

    4) 3+5 = 8 дней