Моторная лодка за 1 час проходит по озеру 20 км. Она шла по течению Днепра 2 часа. Сколько времени понадобится лодке на обратный путь, если скорость течения реки 4 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:17
    0
    1 час - 20 км

    2 часа - 40 км

    40/4=10 ч
  2. 19 мая, 16:12
    0
    скорость лодки - 20 км/ч

    скорость течения 4 км/ч

    1) 20+4=24 км/ч - скорость по течению

    2) 24*2=48 км - расстояние

    3) 20-4=16 км/ч - скорость против течения

    4) 48:16=3 ч - время на обратный путь