Моторная лодка за 1 час проходит по озеру 20 км. она шла по течению днепра 2 ч. сколько времени понадобится лодке на обратный путь если скорость течения реки 4 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:24
    0
    20:1=20 (км/ч) - V

    (20+4) * 2=40+8=48 (км) - S

    t-x

    (20-4) * x=48

    20x-4x=48

    16x=48:16

    x=3 (ч)